Про Яндекс снимут художественный фильм

В России хотят снять фильм о появлении популярного поисковика Яндекс. Что интересно, сам поисковик не будет спонсировать съемки
 |  Автор: Максим Григорьев
Про Яндекс снимут художественный фильм
professionali.ru

К съемкам готовится фильм о поисковике Яндекс. Рабочее название картины - Стартап.

Фабула картины не ограничится одним лишь Яндексом: в основу фильма должна лечь история отечественной IТ-отрасли «с самого начала 90-х годов и заканчивая нашими днями».

Идею фильма об отечественной ИТ-индустрии подали продюсеру Ирине Смолко сами представители отрасли на форуме «Что Россия может дать миру», проходившем в Москве в 2009 г.

Режиссером картины станет Роман Каримов, работавший над комедиями Вдребезги и Неадекватные люди. Написать сценарий к фильму Ирина Смолко пригласила Дмитрия Соболева, известного в качестве сценариста фильмов Остров и Перемирие, взявшего в 2010 г. гран-при фестиваля Кинотавр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интернет против телевидения - ничья в пользу Яндекса

Сейчас сценарий фильма находится на этапе разработки, причем создатели фильма встречаются сейчас как с представителями Яндекса, так и других крупных IТ-компаний.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: О создателе Facebook снимут мультфильм

В свою очередь представитель Яндекса Очир Манджиков пояснил CNews, что в 2011 г. в компанию действительно приходила кинопродюсер Ирина Смолко, предложившая идею фильма про Яндекс.

Однако, по словам Манджикова, «в процессе наших разговоров мы не увидели сюжета, который мог бы лечь в основу фильма и при этом быть действительно про Яндекс. «Если этот фильм и готовится, то точно без поддержки Яндекса», - добавил он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Будущие блокбастеры снимут компактными 3D-камерами



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях