Пользователи Google+ получат именные адреса страниц

В социальной сети Google+ пользователи и страницы брендов смогут использовать именные URL-адреса, согласно заявлению менеджера по продукту Google+ Саураба Шарма.
Пользователи Google+ получат именные адреса страниц
АР

Ранее все адреса страниц в социальной сетиинтернет-гиганта являлись набором цифр, не содержащим имени пользователя. "ИменнойURL - это короткий и легко запоминающийся веб-адрес, который ведет на вашпрофиль или страницу в Google+", - отметил Шарма в своем сообщении.

В настоящее время функцией может пользоваться ограниченноечисло пользователей соцсети - именной адрес пока могут получить аккаунтызнаменитостей и страницы крупных брендов, подлинность которых подтверждена. Кпримеру, новым адресом уже пользуется футболист Дэвид Бэкхем, певица БритниСпирс, актер Хью Джекмен и компании Toyota, Delta, Hugo Boss и др.

Позднее корпорация намерена предоставить именные URL-адресастраниц большему числу пользователей Google+.

Конкуренты соцсети довольно давно реализовали подобнуювозможность: к примеру, в Twitter и Facebook заданное пользователем имя поумолчанию является адресом его страницы.

На данный момент аудитория социальной сети Google+ составляет250 млн зарегистрированных пользователей. При этом в месяц Google+ используют150 млн владельцев аккаунтов, а на сайт ежедневно заходят 75 млн пользователей.

Ранее социальная сетьGoogle+ запустила приложение для планшета iPad.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях