Экран нового iPhone станет длинным

Эксперты нашли подтверждение догадке, согласно которой экран нового смартфона от Apple может быть более вытянутым по сравнению с предыдущими моделями линейки, по данным технологического портала 9to5mac.
Экран нового iPhone станет длинным
Reuters

Аналитики ссылаются на программный эмулятор для тестирования приложений в Apple iOS 6, в котором есть функция масштабирования пользовательского интерфейса. По их мнению, это указывает на изменения в размерах экрана нового смартфона.

Упомянутый эмулятор, который пользователь может запустить на компьютере, позволяет увидеть, как разрабатываемое приложение будет выглядеть на смартфоне или планшете. При этом программа запускается в окне, размеры которого соответствуют разрешению экрана целевого устройства. В случае с экранами последних iPhone их разрешение составляет 960x640 точек.

При этом экспертам удалось изменить разрешение в настройках эмулятора на 1136x640 пикселей. Это стало причиной предположения, что именно такое разрешение будет у iPhone нового поколения.

При запуске с увеличенным разрешением в эмуляторе появилось пять строк иконок в iPhone, в то время как обычно смартфон отображает только четыре строки. При этом смена в настройках разрешения окна эмулятора на другие значения, кроме 1136x640, приводила к искажению изображения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Реально меньше: Apple скоро выпустит мини-iPad

Напомним, ранее сообщалось, что новый iPhone, выход которого запланирован на сентябрь, будет обладать экраном с большей диагональю, а корпус устройства станет тоньше по сравнению с предыдущими версиями. Также гаджет, по прогнозам, должен работать в сетях четвертого поколения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 слухов об iPhone 5



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях