Ирокез специалиста NASA стал хитом интернета

Член команды NASA Бобак Фердоуси оказался в центре внимания интернет-сообщества благодаря своей прическе - ирокез с красно-синим мелированием и желтыми выбритыми звездами.
Ирокез специалиста NASA стал хитом интернета
Фото Reuters
Патриотичный ирокез руководителя полетами в рамках миссии MSL марсохода Кьюриосити Бобака Фердоуси стал интернет-мемом после вчерашней трансляции из центра управления полетами NASA во время посадки марсохода. 
 
После того, как пользователи интернета заметили необычного астрофизика, его фото попало в интернет и породило множество мемов. Колличество фоллоуверов Twitter-аккаунта Бобака Фердоуси возросло от 200 человек до 30 тысяч (и продолжает расти). Спустя час, в социальной сети Tumblr появилась фан-страничка Фердоуси с названием NASA needs more Mohawks (NASA нужны еще ирокезы). За сутки у странице было 143 тыс. просмотров, ее посетили более 50 тыс. человек. 
 
Свою популярность Бобак прокомментировал в Twitter: "Интернет, ты выиграл в этом раунде. Я вернусь позже, но большое спасибо. Теперь я отправляюсь праздновать со всеми моими друзьями и командой!"
 
 
Как сообщают СМИ, Фердоуси меняет свои прически к каждой новой миссиии, а последний окрас ирокеза помогли ему выбрать коллеги.
 
 
Напомним, марсоход Кьюриосити, запущенный NASA к Красной планете в ноябре прошлого года, совершил успешную посадку, проделав путь в 560 миллионов километров.
 
Примерно половина миссий к Марсу закончились неудачей, а Кьюриосити - самая сложная и опасная из них.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях