Википедия сообщает о сбоях в работе

Википедия, крупнейшая интернет-энциклопедия мира, недоступна для части пользователей с 16.34 в понедельник, 6 августа, согласно сообщению представителей организации Wikimedia Foundation, управляющей энциклопедией, в сервисе микроблогов Twitter.
Википедия сообщает о сбоях в работе
Wikipedia

"Мы испытываемнекоторые технические проблемы, но наши инженеры работают на этим. Мы скоровернемся", - говорится в сообщении представителей интернет-энциклопедии наих странице в Twitter.

Между тем, статистика сервисамониторинга HostTracker свидетельствует о недоступности Википедии дляпользователей по всему миру.

На момент написаниястатьи и украинская, и русскоязычная версии энциклопедии для некоторыхукраинских пользователей открываются и загружаются в обычном режиме.

Подобный сбой в работесайта произошел в конце апреля. Тогда представители электронной энциклопедиисообщили, что сбой в работе сервиса произошел из-за непредвиденного отключениясерверов.

Википедию запустили вначале 2001 года. В настоящее время интернет-энциклопедия является одним из самыхпопулярных сайтов в мире. По данным аналитической компании comScore, толькоанглоязычную версию ресурса каждый день посещают более 25 млн пользователей.

Ранее сообщалось, что украинский раздел Википедии превысил отметку в 10 млн правок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях