Житель Германии заплатит более 200 тысяч евро за организованную через Facebook вечеринку

Немецкий суд вынес приговор 20-летнему молодому человеку, организовавшему вечеринку через Facebook, обязав его выплатить штраф в размере 227 000 евро.
Житель Германии заплатит более 200 тысяч евро за организованную через Facebook вечеринку
АР

Как рассказал молодой человек, он сам не раз присутствовал на подобных вечеринках, после чего ему в голову пришла идея организовать более масштабное мероприятие, которое он планировал провести на общественном пляже озера Констанц.

На странице в Facebook тысяча человек заявила о своем намерении принять участие в данном мероприятии. Однако, власти города заранее запретили проведение вечеринки, сообщает Expansion.

В итоге, на пляж пришло около 150 человек, 8 из которых были задержаны за отказ покинуть пляж. На место проведение праздника было отправлено 300 полицейских.

"Это не первая нелегальная вечеринка, организованная с помощью Facebook, я просто думал, что смогу сделать нечто более зрелищное и впечатляющее", - сказал оштрафованный немец.

Теперь молодой человек, который зарабатывает 560 евро в месяц, должен будет заплатить штраф в размере 227 052, чтобы покрыть расходы полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях