Зрителей Олимпиады попросили не писать в Twitter слишком много

Организаторы лондонской Олимпиады-2012 призвали болельщиков, которые наблюдают за соревнованиями вживую, не писать в микроблогах и социальных сетях сообщений слишком часто, передает Reuters.
Зрителей Олимпиады попросили не писать в Twitter слишком много
AP

Согласно сообщению организаторов, подобная просьба администрации вызвана тем, что из-за многочисленных твитов и обновлений статусов, которые зрители отправляют с мобильных устройств, в телетрансляциях Игр возникают помехи.

Среди прочего, проблемы с телесигналом возникли в ходе групповой велогонки 28 июля среди мужчин, одним из фаворитов которой был британец Марк Кавендиш.

"Если вы хотите что-то написать в твиттер, то, конечно, мы не можем вам запретить. Однако мы очень просим - подумайте, если это не срочное сообщение, возможно, без него можно обойтись", - призвал болельщиков представитель Олимпийского комитета.

Как отмечал ранее мэр Лондона Борис Джонсон, во время Олимпиады в этом году информационные сети подвергнутся чрезвычайно высокой нагрузке по причине популярности в последнее время социальных онлайн-сервисов. Он сообщил, что лондонские власти постарались обеспечить максимально возможное покрытие сотовой связи и беспроводного интернета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Олимпиада 2012. Где смотреть бесплатно в онлайне

Напомним, до этого стало известно, что зрителям Олимпиады не разрешили использовать свои устройства, поддерживающие возможность раздачи беспроводного интернета. По мнению экспертов, такое требование также вызвано возможностью "забивания" эфира, которое будет мешать другим мобильным коммуникациям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Олимпиада 2012 обрушила интернет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях