Аpple и Twitter вели переговоры по поводу инвестиций в сеть микроблогов - СМИ

Компания Аpple на протяжении последних месяцев вела переговоры с администрацией социальной сети Twitter об инвестициях в сервис микроблогов.
Аpple и Twitter вели переговоры по поводу инвестиций в сеть микроблогов - СМИ
АР

Как сообщает издание The New York Times со ссылкой на источники, компания Apple рассматривала возможность инвестирования сотен миллионов долларов при оценке капитализации Twitter в 10 миллиардов долларов.

Однако, отмечает издание, нет гарантий, что компании придут к соглашению, поскольку переговоры в настоящий момент не ведутся.

Как отмечает газета, компания Apple достаточно успешна на рынке смартфонов и планшетов, однако ее позиции не так сильны в сегменте социальных медиа.

При этом, пишет NYT, социальные сети и сервисы все больше и больше определяют, как люди тратят свое время и деньги - важный фактор для Apple, которая продает приложения, игры, музыку и фильмы.

По информации издания, в настоящий момент сервис Twitter предпочитает привлекать инвестиции, нежели выходить на биржу. По данным ресурса CrunchBase, суммарный объем инвестиций, привлеченных сетью микроблогов, составляет 1,16 миллиарда долларов. При этом CrunchBase не учитывает инвестиции в размере 300 миллионов долларов, о которых в декабре 2011 года сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс.

Чистая прибыль компании Apple в завершившемся 30 июня 2012 года третьем квартале текущего финансового года выросла на 20,5% до 8,8 миллиарда долларов по сравнению с 7,3 миллиарда долларов за аналогичный период годом ранее. Выручка Apple за апрель-июнь 2012 года составила 35 миллиардов долларов, превысив на 22% показатель за прошлогодний период.

Отметим, что в СМИ недавно появилась информация, что сервис микроблогов Twitter ведет переговоры с рядом голливудских продюсеров о возможности запуска на сайте нескольких оригинальных сериалов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях