Twitter обновил мобильные приложения

Сервис микроблогов Twitter обновил мобильные приложения для платформ Apple iOS и Google Android.
Twitter обновил мобильные приложения
АР
Как говорится в сообщении Twitter, сервис микроблогов добавил возможность "развернуть" твит со ссылкой на сторонний ресурс, автозаполнение поискового запроса и другие функции.

В прошлом месяце Twitter значительно увеличил объем контента, доступный для предпросмотра в сообщениях-твитах со ссылками на сторонние ресурсы. Пользователи получили возможность просматривать заголовки и первые абзацы статей, фотографии и короткие видеоролики, не уходя с сайта Twitter.

При запуске функционал был доступен всем пользователям в браузерной версии Twitter.com, а также в мобильной версии сайта mobile.twitter.com. С обновлением приложений Twitter предоставит аналогичную возможность пользователям смартфонов iPhone и мобильных устройств на платформе Android.

Сервис добавил к мобильным приложениям и функцию автозаполнения поиска, запущенную на прошлой неделе в браузерной версии Twitter. Когда пользователь начинает вводить слово, Twitter предложит наиболее вероятное завершение запроса в поисковой строке и возможные варианты запроса в выпадающем меню еще до того, как пользователь завершит ввод интересующей темы.

Twitter добавил к приложениям для iPhone и Android поддержку моментальных оповещений о твитах от конкретных людей и компаний, на аккаунты которых подписан пользователь. Для этого необходимо зайти на страничку аккаунта интересующего пользователя и подключить мгновенные оповещения о его активности в Twitter.

Владельцы iOS-устройств также смогут следить за твитами и медиаконтентом, связанными с определенным мероприятием, через страницы с хэштегами, подобные twitter.com/#NASCAR.

Среди других обновлений мобильных приложений Twitter - возможность кликнуть на аватарку пользователя для перехода к его аккаунту, ряд улучшений в работе сервиса и новый логотип, представленный сервисом в прошлом месяце.

Пользователи сервиса микроблогов Twitter размещают на сайте более 400 миллионов сообщений ежедневно. Аудитория Twitter во всем мире насчитывает более 200 миллионов человек. Кириллический сегмент Twitter, по данным "Яндекса", насчитывает более 2,2 миллиона пользователей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях