Google заступился за гомосексуалистов

Интернет-корпорация Google начала кампанию, посвященную борьбе за права гомосексуалистов под названием Legalise Love (Легализовать любовь).
Google заступился за гомосексуалистов
АР

В ходе кампании на сайте Google 8 июля появился специальный раздел, освещающий проблемы борьбы за права геев, пишет The Washington Post.

Про намерение корпорации выступить в поддержку однополых браков стало известно после появления соответствующей информации на ресурсе dot429. Портал ссылался на представителя корпорации Марка Палмера-Эджкама, который выступал на саммите Global LGBT Workplace в Лондоне.

Представитель Google привел пример Сингапура, намеренного, по его словам, "стать глобальным финансовым центром и мировым лидером", которого необходимо поставить перед фактом, что эти титулы должны сопровождаться одинаковым отношением к гражданам независимо от их сексуальной ориентации (в Сингапуре гомосексуализм является противозаконным).

Ранее СМИ предположили, что Google будет бороться за легализацию однополых браков. В то же время представители компании опровергли информацию, сообщив, что раздел будет посвящен поддержке геев в странах, где их отношения запрещаются законом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Facebook пометил семейных гомосексуалистов отдельным значком

На сайте Legalise Love приводится информация о том, в каких ЛГБТ-мероприятиях участвовали представители Google и какие мероприятия были  организованы самой компанией. Кроме того, на странице присутствуют ссылки на сайты компаний-партнеров, занимающихся темой однополых отношений.

Как отмечают в Google, ее кампания должна повлиять на то, чтобы ЛГБТ-сообщества чувствовали себя в безопасности вне зависимости от места, где они находятся. В нынешнем году 40 геев, работающих в Google, примут участие во Всемирном прайд-параде в Лондоне. Они организуют Gayglers Summit (Саммит геев-гуглеров).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Facebook появились статусы для гомосексуалистов

Компания начала бороться за права гомосексуалистов в 2008 году, пишет The Washington Post. Тогда Google выступил против предложения прописать в законодательстве Калифорнии возможность вступления в брак только мужчины с женщиной.

Ранее сообщалось, что в поддержку кампании за легализацию однополых браков в Великобритании выпустили мороженое.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Археологи нашли старейшего гея на планете



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях