iPad "круче": британский судья разрешил продажи Samsung Galaxy Tab

Компания Samsung выиграла иск у компании Apple в Великобритании, сообщает Bloomberg. По мнению судьи Колина Бирсса, дизайн Galaxy Tab «не настолько крут», чтобы перепутать его с продукцией американской корпорации.
iPad "круче": британский судья разрешил продажи Samsung Galaxy Tab
Reuters

"Планшеты Samsung не обладают такой понятной простотой, как устройства Apple", - цитирует судью BFM. Он также подчеркнул, что Galaxy не настолько совершенен как iPad.

Apple подавала в суд на конкурента, утверждая, что дизайн Galaxy Tab скопирован с iPad. Таким образом, в иске американской компании отказано.

Напомним, американская корпорация Apple Inc добилась в суде США запрета на продажи планшета Galaxy Tab 10.1 от Samsung Electronics в стране, в очередногй раз победив конкурента в патентной войне.

"Несмотря на то, что у Samsung есть право конкурировать, у нее нет прав делать это нечестно, наводняя рынок контрафактной продукцией", - заявила американский окружной судья в Сан-Хосе (Калифорния) Люси Ко.

 
Впервые Apple начала массово подавать в суд на конкурентов за нарушение своих патентов в 2010 году, надеясь таким образом ограничить рост на рынке устройств на платформе Google Android, являющейся самой продаваемой в мире операционной системой в сфере мобильных устройств.

Однако, по мнению противников Apple, политика разработчика в отношении патентов является слишком агрессивной и не поможет компании подавить конкуренцию на рынке.
 
ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Samsung презентовал свой планшет Galaxy Tab

Разбирательства между Apple и Samsung начались в апреле 2011 года, когда американский производитель обвинил южнокорейскую компанию в копировании технологий iPhone и iPad в ее устройствах. При этом планшеты Galaxy, работающие на основе Android, эксперты называют одним из главных конкурентов мобильных устройств Apple.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях