Видеохостинг RuTube теперь собирает ролики из социальных сетей

Видеопортал Rutube, принадлежащий холдингу Газпром-Медиа, в рамках смены стратегии позиционирования запустил новую версию своего сайта, одной из особенностей которого стала агрегация видеороликов из социальных сетей.
Видеохостинг RuTube теперь собирает ролики из социальных сетей
Rutube.ru

"Сейчас мы кардинально изменили визуальный стильпроекта и подход к позиционированию, а также представили первые версии новыхсервисов. Но уже до конца года Rutube будет полностью перестроен и займет новуюнишу на рынке видеосервисов", - сказал заместитель генерального директораRuTube АлександрДунаевский.

Теперь пользователи обновленного видеопортала смогутпросматривать на сайте видеоролики, которыми поделились их друзья в социальныхсетях. Причем на Rutube будут отображаться и видеоролики, которые загружены ина сторонние видеохостинги - например, YouTube или Vimeo.

В рамках первого этапа расширения видеопортал Rutube получилинтеграцию с крупнейшей в мире социальной сетью Facebook. Как утверждаютпредставители сервиса, осенью запланирована интеграция с сервисом микроблоговTwitter и крупнейшей в России социальной сетью ВКонтакте.

Как отмечают представители сервиса, Rutube, агрегируя изсоциальной сети видеоролики, формирует для каждого авторизовавшегосяпользователя персональную главную страницу и затем постоянно ее обновляет. Приэтом на главной странице пользователей могут демонстрироваться и две другиекатегории контента - видеоролики, которые пользователь получает по подписке, иконтент, отобранный редакторами Rutube из роликов пользователей сервиса.

Напомним, недавно начала работать в России расширенная партнерская программа видеохостингаYouTube, позволяющая авторам зарабатывать на загруженных роликах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях