Второй после Apple: LG создала голосовой помощник для смартфонов

Южнокорейский производитель мобильных устройств LG встроит в свои аппараты голосового помощника Quick Voice.
Второй после Apple: LG создала голосовой помощник для смартфонов
AP

Сервис позволяет управлять голосом одиннадцатью мобильными приложениями, в том числе картами, календарем, будильником, поиском, телефонной программой и другими. У помощника можно будет запросить прогноз погоды или котировки акций.

Первыми смартфонами, в которых появится Quick Voice, станут устройства из линейки Optimus. Изначально помощник будет понимать только корейский язык. Планируется ли обучить его другим языкам, LG пока не уточняет.

Голосовые помощники есть также в устройствах Apple (Siri) и Samsung (S Voice). Ни один из них пока не распознает русскую или украинскую речь, хотя Samsung обещает, что поддержка русского появится до конца 2012 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google выпустит конкурента голосовому помощнику Apple Siri

Напомним, в декабре прошлого года ходили слухи, что Google разрабатывает собственную программу для голосового управления мобильными устройствами, которая будет конкурентом и аналогом интерфейса Siri. 

По данным Gartner, LG является пятым по величине производителем мобильных телефонов. В первом квартале 2012 года южнокорейская компания занимала 3,5 процента рынка, уступая Samsung, Nokia, Apple и ZTE.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рекорд от Apple: за три дня продано четыре миллиона iPhone 4S



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях