В самолетах появится Wi-Fi

Авиакомпания Air France и ее подразделение KLM планируют ввести в тестовом режиме Wi-Fi в полетах на дальние дистанции
В самолетах появится Wi-Fi
АР

Крупнейшие европейские авиакомпании рассчитывают начать экспериментальную установку систем беспроводного доступа в интернет в следующем году. Пассажиры перевозчиков Air France и ее филиала KLM смогут подключиться к сети в авиалайнерах, которые следуют на дальние расстояния.

Для осуществления проекта компании планируют использовать средства, полученные в результате реструктуризации авиакомпании, которая завершится в 2014 году.

Учредители будут наблюдать эффективность использования беспроводного интернета через аппаратуру, установленную на двух Боингах777-300. Эксперимент начнется в феврале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве появится бесплатный Wi-Fi

Руководство авиакомпаний надеется, что новая услуга позволит перевозчикам выйти на новый уровень сервиса, пишет 20 minutes online.

Напомним, недавно стало известно, что с началом Евро-2012 авиакомпания Lufthansa будет транслировать матчи Чемпионата Европы по футболу-2012 на борту своих самолетов онлайн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киевские больницы получат бесплатный Wi-Fi

Ранее сообщалось, что сингапурская авиакомпания будет раздавать своим пассажирам iPad на время полета, чтобы сэкономить на топливе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине появился первый интернет-трамвай



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях