Легендарная видеоигра Max Payne перекочевала на Android

Продажи видеоигры Max Payne стартуют в четверг в официальном интернет-магазине приложений для мобильной платформы Android Google Play
Легендарная видеоигра Max Payne перекочевала на Android
АР

Оригинальная Max Payne вышла летом 2001 года в версии для ПК. Игра очень скоро стала хитом и дала начало серии игровых боевиков для различных игровых платформ о полицейском, который мстит за смерть своей семьи и раскрывает заговоры могущественных организаций.

Суммарный тираж игр о Максе Пейне (две части для ПК и основных игровых приставок) к 2011 году составил 7,5 миллионов экземпляров.

Главной особенностью этой игры стал режим Bullet time, включая который, игрок мог замедлить время внутри игры и успеть поразить больше врагов, чем в обычном состоянии. Под различными названиями данный режим до сих пор применяется во многих игровых боевиках.

На смартфоны и планшеты на Android игра Max Payne попадет с улучшенной графикой, новыми текстурами высокого разрешения и опцией, позволяющей подключать игровой джойстик к мобильным устройствам, оснащенным USB-портами.

"Продажи игры начнутся в четверг в магазине Google по цене $2,99", - сообщила пресс-служба Rockstar.

При этом в компании отмечают, что готовы гарантировать стабильную работу игры лишь на ограниченном количестве устройств. Мобильная Max Payne заработает на смартфонах Motorola Razr, Razr Maxx, Atrix, Photon, Droid Bionic, HTC Rezound, One X, One S, Evo 3D, Sensation, Droid Incredible 2, Samsung Galaxy Nexus, Nexus S, Galaxy Note, S2, Galaxy R, Sony Xperia Play, Sony Xperia S, а также мультимедиа-плеере Sony Walkman Z Series Media Player.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Видеоигры теперь можно понюхать

В список поддерживаемых планшетов попали Acer Iconia, Asus Eee Pad Transformer и Transformer Prime, Dell Streak 7, LG Optimus Pad, Medion Lifetab, Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 8.9 / 10.1, Sony Tablet S и Tablet P, Toshiba Thrive, HTC Flyer и Jetstream.

Android - не первая мобильная платформа, на которой появилась Max Payne. С апреля текущего года в онлайн-магазине Apple App Store по той же цене в 2,99 доллара продается версия для iPhone и iPad.

Ранее - в конце 2011 года - компания Rockstar выпустила на мобильных платформах iOS и Android другую легендарную игру - Grand Thief Auto 3, оригинал которой вышел на PlayStation 2 в 2001 году.

Напомним, в мае на компьютерах и консолях появилась новая часть приключений Макса — Max Payne 3.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Компьютерные видеоигры избавляют от катаракты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях