Шевченко и Украина взорвали мировой интернет

Победа сборной Украины и два гола Андрея Шевченко стали самыми обсуждаемыми темами на популярнейшем сервисе микроблогинга Twitter и поисковике Яндекс
 |  Автор: Максим Григорьев
Шевченко и Украина взорвали мировой интернет
comments.ua

Матч сборных Швеции и Украины стал самым обсуждаемым в интернете, по популярности обогнав даже презентацию новых ноутбуков от Apple. Два гола подряд, которые забил Андрей Шевченко, вывели теги "Shevchenko" и  "Congrats Ukraine" в десятку самых популярных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как трансформеры в Киеве в футбол играли (ВИДЕО)

Шевченко и Украина взорвали мировой интернет / twitter.com
Шевченко и Украина взорвали мировой интернет / twitter.com

Кроме того, матч Украина - Швеция стал главной темой дня в поиске Яндекса среди украинцев.

Только за понедельник украинцы задали более 150 тыс. запросов Яндексу о первом матче украинской сборной на Евро – это в 50 раз больше, чем накануне, и в 30 раз больше, чем о другом матче группы D - между Францией и Англией.

Большинство спрашивали, во сколько начинается игра, на каких каналах будет прямая трансляция и где посмотреть матч в интернете. Кроме этого, искали прогноз на матч, интересовались, какой сейчас счет и каковы ставки букмекеров.

Среди спортсменов сильнее всего взлетел интерес к Златану Ибрагимовичу, Андрею Шевченко и Евгению Коноплянке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Twitter назвал самые обсуждаемые темы года

А фотография мальчика-болельщика получила больше всего откликов в соцсетях. Как выяснил ресурс inspired.com.ua, маленького болельщика зовут Тимур, ему шесть лет, а живет он в Киеве. На момент написания статьи "сердечки" ВКонтакте этой фотографии поставили более 22 тысяч пользователей, а в Facebook "лайкнули" пять тысяч человек.

Шевченко и Украина взорвали мировой интернет / Скриншот с трансляции матча Украина-Швеция
Шевченко и Украина взорвали мировой интернет / Скриншот с трансляции матча Украина-Швеция

Что касается популярности футбольной темы, ресурс SMM-аналитики Socialbakers собрал статистику по тому, как футбольные команды Евро-2012 представлены в соцсетях (на 8 июня этого года). В частности — по популярности национальных футбольных команд в социальной сети Facebook.

Так, украинская сборная занимает 12-е место среди остальных 16 команд по количеству лайков своей страницы на Facebook (отметим, что на момент написания материала фанатов у страницы было уже 8799), а также — 3-е место по уровню вовлеченности своих подписчиков в социальной сети (первое место — у сборной Греции). Больше всего Facebook-фанатов у сборной Англии (1,4 млн).

В Socialbakers отмечают, что Евро-2012 интересно влияет на активность пользователей в Facebook, YouTube и Twitter, и обещают публиковать свежую статистику по активности футбольных болельщиков в соцсетях — по этапам прохождения чемпионата.

Шевченко и Украина взорвали мировой интернет / http://www.socialbakers.com
Шевченко и Украина взорвали мировой интернет / http://www.socialbakers.com

Смотри второй гол Андрея Шевченко в матче Украина-Швеция:

Смотри лучшие моменты матча Украина-Швеция на Евро-2012:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях