Microsoft запретила HTC делать планшеты на Windows 8

Корпорация Microsoft исключила производителя мобильных устройств HTC из списка компаний, которые будут выпускать ARM-планшеты на Windows 8.
Microsoft запретила HTC делать планшеты на Windows 8
АР

По неофициальном данным, решение отказать HTC Microsoft приняла из-за невысоких продаж устройств компании и недостатка у нее опыта в производстве планшетов. В портфолио HTC входят планшеты HTC Flyer, HTC Jetstream и HTC EVO, все они работают на базе Android.

По другим сведениям, HTC рассчитывала выпустить планшет на Windows 8 с видоизмененным "домашним экраном". Microsoft, которая не позволяет производителям вносить изменения в интерфейс своей операционной системы, не поддержала эту идею.

Представители Microsoft и HTC, к которым обратилось за комментариями агентство Bloomberg, отказались высказываться по поводу ситуации вокруг будущих продуктов.

Напомним, чистая прибыль тайваньского производителя смартфонов HTC Corp в первом квартале 2012 года упала на 70%, однако компания ожидает роста продаж после выпуска новой серии One, запланированного на этот месяц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях