Гаджет дня: бесконтактное управление компьютером

Компания Leap Motion представила гаджет, который позволяет управлять компьютером на расстоянии гораздо точнее, чем популярный контроллер Kinect
 |  Автор: Максим Григорьев
Гаджет дня: бесконтактное управление компьютером
leapmotion.com/

Разработчики из Leap Motion, Сан-Франциско, анонсировали новую систему, по сравнению с которой устройство от Microsoft кажется безнадежно устаревшим и к тому же слишком дорогим.

Жестовый интерфейс Leap Motion позволяет обнаруживать движения в пределах сотой доли миллиметра. Это значит, что вместо безумных прыжков и взмахов руками, актуальных для Kinect, пользователь может управлять экранными объектами посредством мельчайших движений пальцами. Еще одним важным достоинством новой технологии является ее открытость. Иными словами, при помощи Leap Motion можно выполнять все те же действия, что выполняются при помощи обычной мыши, а не заранее установленные команды, как в случае с продуктом от Microsoft.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаджет дня: устройство для чтения мыслей

Для работы с устройством не требуется никаких дополнительных манипуляций, достаточно просто подключить его к компьютеру по порту USB. Контроллер обнаруживает движения в пределах 0,11 кубических метров. В настоящий момент Leap Motion ищет разработчиков для создания специализированных приложений под этот уникальный контроллер, но даже и без него гаджет представляет собой достаточно удобный манипулятор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаджет дня: «живой» песок реагирует на прикосновение

При включении дополнительного набора команд существенно упрощается веб-серфинг, работа с электронной почтой и 3D-моделирование, что уж говорить об играх. Единственным недостатком устройства Leap Motion является то, что в продажу оно только в будущем году.

Зато радует его стоимость: разработчик принимает предварительные заказы всего по $70.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Sony создала смартфон с бесконтактным управлением



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях