Британцы продают факелы Олимпиады-2012 на интернет-аукционе

Крупнейший интернет-аукцион eBay заполонили пользователи, выставившие на продажу факелы Олимпиады-2012 после появления сообщения о покупке одного из подобных факелов почти за $242 тыс., сообщает Интерфакс со ссылкой на британские СМИ.
Британцы продают факелы Олимпиады-2012 на интернет-аукционе
АР

Даже факелоносцы, которым только предстоит принять участие в эстафете, заранее договариваются о продаже факелов, которые по правилам Олимпийских игр им оставят на память. Организаторы эстафеты не имеют ничего против подобных действий, отмечается в сообщениях.

"Мы не можем запретить факелоносцам продавать их факелы. Они сами решают, что им делать - продать или оставить на память как сувенир, - сообщает один из организаторов Олимпиады-2012. - Нам остается надеяться, что факелы попадут в хорошие руки", - заявили организаторы эстафеты после сообщений о массовых продажах.

Так, цена за один факел можеть достигать на eBay $160 тыс.

Отмечается, что первый факел эстафеты был продан на интернет-аукционе за $242 тыс женщиной-факелоносцем Сарой Милнер Саймондс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Олимпийский огонь будет нести робот

"Я получила много писем по электронной почте с обвинениями в свой адрес. Мне жаль тех людей, которые думают, что я должна поставить свой сияющий трофей на каменную полку, когда очевидно, что его продажа может принести деньги для благотворительности", - заявила она.

Напомним, что Олимпийский огонь начал свое 70-дневное путешествие по Великобритании в Лэндс-Энде - крайней западной точки страны. Факелоносцы пронесут его через каждый регион страны, в том числе и через острова. Он будет останавливаться в таких известных исторических местах как Стоунхендж в английском графстве Уилтшир, и на Дороге гигантов на северо-востоке Северной Ирландии. В общей сложности факел пронесут через 1018 населенных пунктов Великобритании. Посетит он и столицу Ирландии Дублин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Олимпиаду-2012 хотят показать в 3D

27 июля факел доставят на Олимпийский стадион в Лондон на церемонию открытия Игр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На интернет-аукционе продавали детей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях