Янукович исключил главу Microsoft Стива Балмера из совета инвесторов Украины

Сегодня, 18 мая, Президент Виктор Янукович издал указ о О внесении изменений в Указы Президента Украины от 1 сентября 2010 года №892 и от 26 января 2011 года №173.
Янукович исключил главу Microsoft Стива Балмера из совета инвесторов Украины
Reuters

Согласно указу, из состава Совета отечественных и иностранных инвесторов исключен глава корпорации Microsoft Стив Балмер. Также Президент лишил членства в совете президента Nestle Пауля Бюльке.

В то же время, Янукович ввел в состав Совета отечественных и иностранных инвесторов Дуга Гора (президента МакДональдз Юроп), Дона Гранта (президента Microsoft в Центральной и Восточной Европе), Экхард Кордес (главу Восточного комитета немецкой экономики Германии), Франса Муллера (главного исполнительного директора Метро Груп Юроп/МЕНА), Лорана Фрекса (исполнительного вице-президента Nestle), Казуо Цукуду (главу правления Мицубиси Хэви Индастриз) и Хакуо Янагисаву (главу Японско-украинского экономического совета).

Во всех случаях возле фамилий топ-менеджеров значится отметка "по согласованию".

Как сообщалось, ранее авторитетный американский журнал Forbes опубликовал рейтинг худших генеральных директоров крупнейших публичных компаний в США. Возглавил "позорный список" руководящий с 2000-го года корпорацией Microsoft Стив Балмер.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях