Rozetka.ua подала в суд на налоговую

В суде представители интернет-магазин Rozetka.ua обжаловали обвинения со стороны налоговой в уклонении от выплаты более 7 млн гривен
 |  Автор: Максим Григорьев
Rozetka.ua подала в суд на налоговую
ukranews.com

После скандала с закрытием и обыском в интернет-магазине Rozetka.ua дело перетекло в судебную плоскость, сообщает ТСН. Представители магазина решили судиться с налоговой службой. Оспариваются обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн грн. Об этом сообщает глава Государственной налоговой службы (ГНС) Александр Клименко. 

«Мы не ведем с ними переговоров. У предприятия есть возможность согласиться и уплатить начисленную сумму, но они решили пойти в суд», - пояснил он.

Напомним, 19 апреля, сотрудники налоговой милиции проводили обыск в трех офисах и складских помещениях Rozetka.ua. На основании акта проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК в отношении директора предприятия ООО "Розетка уа".

Предпринимателям инкриминируют то, что они завозили товары из-за границы по заниженным ценам, а это, в свою очередь, позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в «тень» через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок в государственный бюджет было бы недоначислено более 7 млн ​​грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Налоговая рассказала, как интернет-магазины уходят от налогов

Стоит отметить, что предназначено на 3 мая слушания по уголовному делу против директора интернет-магазина Rozetka.ua не состоялось из-за неявки прокуратуры Печерского района. На неявку отреагировал судья и пожаловался прокурору Киева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Янукович-младший отреагировал на ситуацию вокруг Розетки



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях