Рынок онлайн-игр увеличился до $20 млрд за год

За минувший год рынок онлайн-игр увеличился на 23%, достигнув $20 млрд, по данным аналитической компании J’son & Partners Consulting.
Рынок онлайн-игр увеличился до $20 млрд за год
АР

При этом в предыдущем - 2010 - году рыноконлайн-игр составил $16,4 млрд, а к 2013 году ожидают его роста до $26,7 млрд, пишет BFM.ru.

Крупнейшую долю на рынке  - 30,5% - занимает США. В то же время болееполовины рынка онлайн-игр принадлежит США, Японии, Южной Корее иВеликобритании, а Россия занимает чуть больше 3% мирового рынка.

В минувшем году среди онлайн-игр MMO (массовыемногопользовательские онлайн-игры) заняли около 68% рынка. Также увеличиласьчасть социальных игр в общем секторе, которая достигла 30%.

Вместе с тем, крупнейшие разработчики игр -Blizzard, Tencent и Shanda - заняли более 20% мирового рынка.

За прошлый год в онлайн-играх приняли участие 534млн пользователей, при этом аналитики ожидают увеличения числа игроков к 2013году до 734 млн.

Согласно данным J’son & Partners Consulting, наигровом рынке быстрее всего будет расти сегмент социальных игр, который кследующему году может достигнуть 31,6% от общего объема выручки. При этом, помнению экспертов, число игроков, которые согласны платить за игру и в игре, увеличитсядо 23%. В настоящее время их 21,3%.

Мобильные игры расширили долю на рынке до $5,8 млрд,составив 20% от мобильного контента в целом.

Напомним, недавно сообщалось о выходе официальнойкомпьютерной игры, посвященной Евро-2012.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях