Facebook позволит пользователям скачивать антивирусное ПО с собственного сайта

Крупнейшая социальная сеть мира Facebook позволила пользователям скачивать антивирусные программы с собственного сайта, по данным корпоративного блога соцсети.
Facebook позволит пользователям скачивать антивирусное ПО с собственного сайта
Reuters

Facebook открыла новый раздел AV Marketplace, в котором пользователи могутскачать антивирусные программы Norton Antivirus от Symantec, Microsoft SecurityEssentials, Sophos Anti-Virus for Mac Home Edition, разработки от TrendMicro иMcAfee.

При этом те посетители сайта, которые скачивают антивирусот Symantec, получат дополнительную функцию Norton Safe Web for Facebook,использующуюся для проверки новостной ленты сайта на предмет опасных длякомпьютера ссылок.

Кроме того, соцсеть создаст партнерский проект с Microsoft, Symantec,McAfee, TrendMicro и Sophos для защиты пользователей от опасных ссылок и спама.Специалисты по инфобезопасности Facebook пополнят "черный список"URL-адресов вредоносных веб-страниц базами данных этих компаний.

В то же время партнерские разработчики антивирусного ПО будут публиковатьсообщения в блоге Facebook, посвященном информационной безопасности, чтобыраспространить среди пользователей соцсети информацию о методах защиты откибермошенников.

Мошенники и спамеры регулярно разрабатывают вредоносные продукты для Facebook.Ранее, чтобы усилить безопасность пользователей, руководство сайта объявило опартнерстве в 2011 году с сервисом Web of Trust, который проверяет веб-сайты напредмет рассылки спама, вредоносных ссылок или фишинговых атак, а такжеразработчиком решений в области интернет-безопасности Websense.

Напомним, недавно сообщалось, что недавние крупные покупки компании, включая приобретение мобильного приложения Instagram и крупного патентного портфолио у Microsoft, могут задержать первичное публичное размещение акций Facebook на бирже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях