Налоговая заявляет, что не препятствовала работе крупнейшего в Украине интернет-магазина

Сегодня, 19 апреля, государственная налоговая служба в Киеве проводила следственные действия в помещениях ООО Розетка УА в рамках уголовного дела, которое возбуждено по результатам двух проверок предприятия.
Налоговая заявляет, что не препятствовала работе крупнейшего в Украине интернет-магазина
AP

"Деловозбуждено по результатам двух проверок: одна проводилась в конце октября 2011г., а вторая в конце марта 2012 г... Обе проверки были внеплановые", -заявил начальник управления организации разоблачения налоговых преступлений ГНСв Киеве Алексей Чернобай.

Чиновниксказал, что следователи налоговой инспекции не осуществляли никаких действийотносительно прекращения деятельности ресурса.

"Вовремя следственных действий запрещено пользоваться средствами связи", -добавил Чернобай, отметив, что заказы компании будут продолжать выполняться.

Немногим ранее сегодня уже сообщалось, что в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера крупнейшего интернет-магазина Украины - Rozetka.ua.

После этого украинские СМИ со ссылкой на ГНС сообщили, что общество с ограниченной ответственностью Розетка.уа обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около восьми миллионов гривен.

Позже стало известно, что в апреле этого года по материалам сотрудников налоговой милиции, на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО Розетка УА, которое осуществляет свою деятельность в сфере интернет-торговли.

 * * *

Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального, по мнению МВД, контента более 6000 терабайт.

После этого сайты украинских государственных органов подверглись массированным атакам, что парализовало работу многих официальных ресурсов, а также сайта провластной Партии регионов. Пострадал, среди прочего, сайт Президента Украины. 

Как сообщалось, в ночь на 3 февраля стало известно, что крупнейший файлообменник в Украине EX.частично возобновил работу. До этого адвокаты ресурса заявляли, что МВД отозвало требование о блокировании домена EX.ua.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях