Skype будет работать в браузерах

Корпорация Microsoft выпустит версию Skype, которая будет работать в браузере, не требуя от пользователя установки плагинов и другого дополнительного ПО, сообщает блог WP Sauce.
Skype будет работать в браузерах
skype.com

Microsoft разместила на своем сайтеобъявления о трех вакансиях. В них компания приглашает разработчиков в группу Skypeдля браузеров (Skype for Browsers).

Задачей будущих сотрудников будет"помочь нам (компании Microsoft – ред.) реализовать Skype вСети". Два из трех объявлений требуют от претендентов "опыта создания пользовательских интерфейсов наHTML5".

Вакансии были размещены на сайте в периодс 22 марта по 14 апреля. Двое сотрудников будут работать в лондонском офисе, атретий - в Праге.

О возможности создания"браузерного" видеочата на основе HTML5 и протокола WebRTC ужезадумывались Google, разработчик браузера Chrome, и Mozilla, создатель браузераFirefox. Тестовую сборку Firefox с поддержкой WebRTC Mozilla представила в начале апреля.

Сервис интернет-телефонии Skypeпринадлежит Microsoft: корпорация приобрела его в 2011 году за 8,5 миллиарда долларов. Чтобы общаться в Skype,пользователь должен установить на компьютер или мобильное устройствопрограмму-клиент. В соцсеть Facebook встроен видеочат на базе Skype, но и он требует установки специального дополнения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях