Исследование: У половины американцев есть дома хотя бы один гаджет от Apple

Более чем в половине домовладений США есть как минимум один гаджет производства компании Apple.
Исследование: У половины американцев есть дома хотя бы один гаджет от Apple
AP

Об этом свидетельствуют данные опроса All-America EconomucSurvey, проведенного медиакомпанией CNBC.

Порядка 51% опрошенных американцев признались, что в их домеесть хотя бы один смартфон iPhone, планшет iPad, плейер iPod или компьютер Mac.Однако из них лишь порядка трети ограничиваются только одним гаджетом - всреднем в таких домовладениях есть около трех устройств Apple. В течение годаоколо четверти домовладений США намерены приобрести еще как минимум одинпродукт Apple.

Около 49% жителей США все еще не имеют в своих домах"яблочных" гаджетов. Однако и среди них представители каждого десятогодомовладения намерены приобрести устройства Apple в течение года.

"Это фантастическая бизнес-модель - чем большепродуктов потребитель имеет, тем больше вероятность, что он купит еще", -пишет Джей Кэмпбелл, один из специалистов, проводивших опрос.

По данным CNBC, лишь 28% респондентов с годовым доходомменее 30 тысяч долларов владели хотя бы одним устройством Apple, в то время каксреди американцев с доходом выше 75 тысяч долларов таковых более трехчетвертей.

Разница в возрасте оказалась не столь существенной - равныйпроцент жителей США (63%) в возрасте 18-34 лет и 35-49 лет причисляют себя кпользователям техники Apple, однако среди старшего поколения владельцев"яблочных" гаджетов меньше. Интересно, что устройства Apple есть в61% домах, где есть дети, и лишь в 48% бездетных семей.

Как выяснила ранее исследовательская компания Pew ResearchCentre, в США порядка 13% пользователей обладают персональным компьютером,планшетом и смартфоном одновременно, в то время как наиболее популярнымимобильными платформами среди американцев остаются Apple iOS и Google Android.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях