Четверть британцев ради интернета готовы отказаться от секса

Доля интернета в экономике Великобритании составляет 8,3%, что значительно больше, чем в остальных странах Большой двадцатки, свидетельствуют данные нового исследования
Четверть британцев ради интернета готовы отказаться от секса

В 2010 году интернет прибавил к ВВП Великобритании 121 млрд фунтов стерлингов, что составляет более 2 тысяч фунтов на человека, сообщают исследователи Boston Consulting Group (BCG).

Веб-сектор в экономике Великобритании с большим отрывом обгоняет здравоохранение, образование и строительный сектор.

Помимо этого, доля онлайн-торговли в Великобритании гораздо выше, чем в любой другой стране с развитой экономикой.

Около 13,5% всех покупок в Соединенном Королевстве в 2010 году были сделаны через интернет, по данным Boston Consulting Group. К 2016 году эта цифра, согласно прогнозам, вырастет до 23%.

Исследователи полагают, что интернет-экономика Соединенного Королевства растет особенно быстрыми темпами в сравнении с рядом других ведущих стран.

Они предсказывают, что веб-экономика Британии продолжит расти на 11% ежегодно в течение следующих четырех лет, достигнув общей суммы в 221 млрд фунтов к 2016 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Британцы создают танк-невидимку

Для сравнения, предполагаемый рост интернет-экономики США оценивается в 5,4%, Китая - в 6,9%.

Столь быстрый рост интернет-сегмента в Великобритании станет хорошей новостью для малых и средних предприятий, работающих в этом секторе.

По данным исследования, ранее их доходы росли на 12,5% ежегодно в течение последних трех лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Британцы назвали самый скучный день столетия

Исследователи также выявили повальное увлечение интернетом со стороны британских пользователей.

Так, примерно четверть опрошенных заявили, что готовы рассмотреть вопрос отказа от секса на год ради сохранения доступа к широкополосному соединению.

От других "маленьких слабостей" британские интернет-пользователи готовы ради сети отказаться с еще большей готовностью. Около 65% опрошенных британцев могли бы "завязать" с алкоголем, 76% - отказаться от шоколада и 78% - от кофе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Треть людей не могут жить без скоростного интернета



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях