В США автора антипиратского законопроекта предупредят рекламным баннером

В районе проживания автора антипиратского законопроекта SOPA сенатора Ламара Смита установят баннер с текстом "Не шути с Интернетом" ("Don’t Mess With the Internet"). Об этом сообщает Mashable.
В США автора антипиратского законопроекта предупредят рекламным баннером
AP

Поставить баннер с посланием сенатору предложил АлексисОханиан, сооснователь популярного ресурса Reddit. Дляисполнения этой идеи он объявил сбор средств на сайте Crowdtilt и кутру 15 марта собрал необходимые 15 тысяч долларов. В сборе средств принялиучастие более 70 человек.

Лозунг, выбранный Оханианом, является переработанной версиейдевиза штата Техас "Не шути с Техасом". В этом штате и проживаетсенатор Ламар Смит. Выбор дизайна будущего баннера Оханиан оставил запользователями Reddit: свои варианты они могут предлагать в специальносозданной теме.

Новостной сайт Reddit стал одним из наиболее заметныхучастников акции протеста против SOPA, которая прошла в Сети 18января 2012 года. Тогда ряд интернет-ресурсов, в том числе Википедия, на определенный срок (от нескольких часов до суток)приостановили свою работу, разместив на главных страницах предупреждение обопасности принятия SOPA.

В январе же рассмотрение SOPA и аналогичного законопроектаPIPA, было отложено до достижения консенсуса между законодателями.

Оханиан подчеркивает, что лозунг "Не шути сИнтернетом" не является "победным": по его словам,интернет-сообществу нужно много работать вместе, чтобы защитить свободу в Сети.По мнению противников SOPA и PIPA, эти законопроекты позволят американскимвластям цензурировать Интернет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях