На eBay продается место в очереди за новым iPad

Компания Apple в пятницу начнет продажи планшетного компьютера iPad третьего поколения, технически - одного из самых совершенных устройств в своем классе, на рынке США и еще девяти стран в 8 утра по местному времени.
На eBay продается место в очереди за новым iPad
Reuters

Местов очереди за новой моделью iPad компании Apple продается на крупнейшемонлайн-аукционе eBay.

Продавец предлагает четвертое место в очередив одном из магазинов Apple Store в Лондоне. На данный момент пользователи ужесделали 13 ставок. Цена места дошла до 76 фунтов (около 3,5тысяч рублей).

Продавец места сообщает, что занял место двадня назад, и очередь у магазина в Лондоне уже превышает 300 человек. Кромесамого места он обещает покупателю, который должен прибыть на место за три часадо старта продаж, кофе и булочку.

За неделю, прошедшую с момента анонса обновленного iPad,зарубежные СМИ, получившие устройство на тестирование, подготовили развернутыеобзоры. В первую очередь, обозреватели отмечают качественный дисплей, ставшийглавной особенностью планшета.

  The New iPad. Aрple презентовала новое поколение культового планшета

 

Экран нового iPad, сохранивший диагональ 9,7 дюйма, способенотображать рекордные 2048x1536 точек - в четыре раза больше, чем у первых двухпоколений устройства.

По плотности размещения пикселей новинка несколькопроигрывает современным моделям iPhone - 264 против 326 точек на дюйм, - однакосущественно превосходит планшеты конкурентов аналогичного форм-фактора. Крометого, компания заявляет о повышенной цветовой насыщенности изображения посравнению с дисплеем iPad 2.

"Я не преувеличиваю, когда говорю, что это попростусамый прекрасный дисплей, на который я когда-либо смотрел", - пишетглавный редактор сайта The Verge Джошуа Топольски.

Чтобы обеспечить быструю отрисовку изображений в планшетеустановлен процессор A5X, который стал модернизированной версией двухъядерногочипа A5, использованного в iPad 2, однако с более мощной графическойподсистемой. Хотя некоторые пользователи считают это упущением, отмечая, чтоконкуренты Apple уже начинают внедрять четырехъядерные процессоры в своипланшеты, обозреватели не пишут о каких-либо проблемах, связанных с недостаткоммощности.

По данным независимых тестов, оперативная память в iPadтретьего поколения составляет 1 Гбайт, что в два раза больше, чем впредшествующей модели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях