Аналитики: Предзаказы на новый iPad могут оказаться рекордным

Компания Apple может добиться рекордного объема предзаказов на планшетный компьютер iPad третьего поколения и, как ожидается, продаст порядка 65,6 миллиона планшетников разных поколений по итогам 2012 года.
Аналитики: Предзаказы на новый iPad могут оказаться рекордным
Reuters

Об этом сообщаетагентство Рейтер со ссылкой на прогноз аналитиков из Canaccord Genuity.

"Согласно нашим оценкам, Appleполучила рекордное число предзаказов на iPad, и мы ожидаем рекордных продажустройства за первый уикенд", - отметили эксперты из Canaccord GenuityМайкл Уолкли и Мэтью Рэмсей.

Они повысили прогноз по количеству планшетов, которые Apple сможетреализовать в 2012 году, на 17% - до 65,6 миллиона. В следующем году, ожидают вCanaccord Genuity, Apple продаст порядка 90,6 миллиона iPad.

Аналитики повысили целевую цену акций Apple с 665 до 710 долларов и сохранили рекомендацию "покупать" для инвесторов". Напомним, что в прошлом месяце стоимость акций Apple впервые перешагнула отметку в 500 долларов за ценную бумагу, а рыночная капитализация компании превысила 500 миллиардов долларов.

Ажиотаж вокруг нового iPad и ценовая стратегия Apple могут помочь компании сохранить доминирующие позиции на перспективном рынке планшетов, считают в Canaccord Genuity. Для новой модели iPad, как и раньше, Apple предлагает версии с разным объемом встроенной флэш-памяти в 16, 32 и 64 Гбайт. 

Модели с интерфейсом Wi-Fi в США будут стоить от 499 до 699 долларов, а с поддержкой сотовых сетей, в том числе высокоскоростного стандарта LTE, - от 629 до 829 долларов.

Напомним, 7 марта в Сан-Франциско компания Apple презентовала новое поколение планшетного компьютера Apple iPad - устройство с незамысловатым названием The New iPad (Новый iPad).

Продажи стартуют 16 марта в нескольких странах, в том числе и в Гонконге. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях