Sony создала смартфон с бесконтактным управлением

Sony анонсировала смартфон Xperia sola. Взаимодействовать с аппаратом пользователи могут бесконтактным способом.
Sony создала смартфон с бесконтактным управлением
pocket-lint.com

Экран в Xperia sola реагирует на действия пользователя даже в том случае, если человек не прикасается к нему, а просто водит пальцем над поверхностью. Технология получила название Floating Touch.

Пока единственным приложением, воспринимающим бесконтактные жесты, является браузер. Чтобы подсветить на веб-странице ту или иную ссылку, достаточно просто занести над ней палец. Однако для перехода по ссылке уже потребуется прикоснуться к экрану.

Позже технологию Floating Touch будут поддерживать и другие программы. 

Xperia sola оснащен 3,7-дюймовым экраном с разрешением 854 на 480 пикселей и использует двухъядерный процессор с частотой в один гигагерц. Объем внутренней памяти составляет восемь гигабайт (из них пользователю доступно пять); поддерживаются карты памяти microSD.

Аппарат работает под управлением Android 2.3 (позже выйдет обновление до версии 4.0). Он поступит в магазины во втором квартале 2012 года. Смартфон будет продаваться в корпусах трех цветов - белого, красного и черного. Цена на устройство пока не разглашается.

Напомним, в феврале Sony завершила сделку по покупке доли шведского телекоммуникационного холдинга Ericsson в совместном предприятии Sony Ericsson.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Sony выпустит планшет под управлением Android

Предприятие Sony Ericsson появилось в 2001 году. Sony и Ericsson владели в нем равными долями. О том, что японская компания выкупит долю холдинга Ericsson, стало известно в октябре 2011 года. Покупка обошлась Sony в 1,05 млрд евро.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Sony создала самую тонкую фотокамеру в мире

Напомним, что Sony Ericsson сообщила о шокирующих убытках по результатам четвертого квартала, объяснив их жесткой конкуренцией, мировым спадом и реструктуризацией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Sony анонсировала гибрид смартфона с плеером



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях