На Facebook появятся тематические списки аккаунтов и страниц

Социальная сеть Facebook запускает функцию Interest Lists, которая позволит создавать и подписываться на тематические списки новостей от пользователей и публичных страниц, сообщает корпоративный блог Facebook.
На Facebook появятся тематические списки аккаунтов и страниц
Reuters

Функционал Facebook уже давно позволял пользователюобъединять в группы своих друзей и фильтровать с помощью этих списков лентуновостей - например, читать обновления только от коллег.

"Новая функция Interest Lists позволит превратитьFacebook в персонализированную газету со специальными секциями или новостнымилентами - по темам, которые важны для вас", - пишет в блоге Facebookразработчик Эрик Фоллер.

В тематические списки, которые создают сами пользователи,можно включить аккаунты известных людей, публичные страницы (Pages) брендов,организаций и компаний либо аккаунты обычных пользователей.

Если Facebook-пользователя интересует какая-то конкретнаятематика - например, новости IT, игроки NBA или шоу-бизнес в целом - он можетпоискать интересующий список среди уже созданных другими пользователями иподписаться на его обновления. 

Например, подписчики списка "2012 USPresidential Candidates" будут получать новости кампаний всех кандидатов впрезиденты, а также публикации на тему выборов от ведущих новостных изданийСША.

В случае, если пользователь не нашел интересующий егосписок, он может создать его самостоятельно. По словам разработчиков, вближайшие недели все пользователи смогут увидеть вкладку "Интересы"на левой панели закладок главной страницы Facebook. Зайдя в нее, можно увидетьсписок уже созданных тематических подборок и кнопку с предложением создатьсобственную.

Возможность подписаться на обновления сразу несколькихстраниц и пользователей, связанных одной тематикой, существует у конкурентаFacebook - соцсети Google+. C сентября 2011 года пользователи Google+ могутподелиться с друзьями своими "кругами общения", которые раньше могвидеть только составивший их человек.

Возможность упорядочить в списки те микроблоги, на которыеподписан пользователь, существует у сервиса Twitter. Пользователи Twitter такжемогут подписаться на весь список блогов сразу.

Ранее сообщалось, что Facebook, YouTube и Twitter - самые дорогие бренды социальных сетей в мире. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях