Фраза Медведев и Путин вошла в число мировых трендов Twitter

Одновременное использование фамилий нынешнего президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра, кандидата в президенты Владимира Путина вошло в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter, согласно статистике ресурса.
Фраза Медведев и Путин вошла в число мировых трендов Twitter
zoomnews.gr

Как сообщается в статистике сервиса, написанная кириллицей фраза Медведев и Путин после появления политиков на митинге на Манежной площади вошла в мировые тренды Twitter. Кроме того, примерно в 22:45 мск в тренды сайта попало слово Манежка, относящееся к месту проведения митинга, а также, спустя несколько минут - фраза Слава России, которую произнес Путин.

Напомним, после закрытия избирательных участков в России, где вчера проходили президентские выборы, в Москве прошло несколько акций и митингов. Акция на Манежной площади проводилась Общероссийским народным фронтом и движением Сеть сторонников Путина.

При этом утром 4 марта в подборке трендов Twitter появился также тег #Выборы2012.

Отметим, в тренды сервиса микроблогов Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тыс. сообщений в час. При этом для российских пользователей пока недоступны местные тренды сайта, популярные непосредственно для РФ.

Между тем, в апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в июле сайт начал поддерживать специальные метки - хэштеги - на русском языке.

В целом сервисом Twitter пользуется более 200 млн человек в мире, а русскоязычная аудитория сервиса, согласно данным Яндекса, составляет около 1,5 млн пользователей.

Напомним, ранее сообщалось о запуске сайтом Twitter мобильной рекламы в лентах сообщений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях