В Барселоне прошла крупнейшая в мире выставка мобильных технологий

Накануне, 1 марта, в Барселоне завершилось крупнейшее в мире мобильных технологий событие - выставка Mobile World Congress 2012.
В Барселоне прошла крупнейшая в мире выставка мобильных технологий
Фото Тараса Илькива/Корреспондент.net

В течение четырех дней более 50 тыс. посетителей могли ознакомиться с разработками крупнейших технологических компаний мира. Традиционно отсутствовал стенд игнорирующей подобные мероприятия компании Apple.

Южнокорейская компания Samsung представила вторую модель в новой категории мобильных устройств - Galaxy Note 10.1, которая работает под управлением ОС Android 4 и имеет предустановленный Adobe Photoshop Touch. Гаджет отличается возможностью графичесокго ввода изображений и символов с помощью цифровой smart-ручки.

Кроме того, Samsung Electronics представила на выставке MWC 2012 первые в этом году планшеты - модели серии Galaxy Tab 2 с диагоналями экрана 10,1 и 7 дюймов. Новинки будут выпускаться в версиях с поддержкой 3G и Wi-Fi.Также был представлен  мультимедиа-плеер Galaxy S WiFi 4.2.

Стоит отметить, что на выставке были представлены несколько четырехядерных смартфонов, чье основное преимущество - скорость работы. Вниманию посетителей были предложены Huawei Ascend D quad (производитель называет его самым быстрым смартфоном в мире), LG Optimus HD 4X, HTC One X и ZTE Era.

Свои мощные новинки в Барселоне представили компании Huawei и LG. В линейке Ascend китайской компании, кроме D quad, - гаджеты D1 и P1. А компания из Южной Кореи также показала модель Optimus 3D MAX и линейку L-style.

Вместе с тем, среди других крупных игроков на быстрорастущем рынке смартфонов, компания HTC представила устройства One V, One S и отличающейся дизайном One X. Компания Panasonic, которая на выставке отмечала перспективность европейского рынка, представила смартфон Eluga.

Кроме того, Sony представила свои первые смартфоны после разъединения с компанией Ericsson - Xperia P и Xperia U. А финская Nokia анонсировала новый смартфон из бюджетной линейки Lumia.

В то же время, компания Microsoft анонсировала в Барселоне бета-версию операционной системы Windows 8.

Знаковым событие стало и заявление президента Samsung Electronics ДжКей Шина, который заявил, что компания планирует почти в два раза увеличить продажи смартфонов в 2012 году.

Напомним, что, наращивая темп борьбы за рынок с американской Apple Inc , в 2011 году южнокорейский гигант занял первое место на мировом рынке смартфонов, увеличив продажи в четыре раза к 2010 году до 97,4 млн.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях