LG выпустит первый телефон с четырьмя ядрами

На выставке Mobile World Congress 2012 в Барселоне компания LG Electronics представит свой первый телефон с 4-ядерным процессором
 |  Автор: Максим Григорьев
LG выпустит первый телефон с четырьмя ядрами
engadget.com

Как сообщает Engadget.com, новый смартфон под названием LG Optimus 4X HD основан на последней версии программной платформы  Android 4.0 Ice Cream Sandwich с установленной поверх фирменной оболочкой. Смартфон является преемником модели LG Optimus 2X.

Это первый смартфон компании, «сердцем» которого стал четырехъядерный процессор. Как сообщила LG Electronics, устройство базируется на 1,5-ГГц четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3, оснащено крупным 4,7” сенсорным IPS-экраном с разрешением 1280х720 точек, и имеет на борту 1 Гбайт ОЗУ. Также на борту 16 Гбайт встроенной памяти, тыльная 8-Мп камера с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная 1,3-Мп камера для видеотелефонии.  Плюс установлена батарея емкостью 2150 мАч.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: HTC скоро выпустит телефон с четырьмя ядрами

Кроме того, сообщается о порте MHL, поддержке технологии DLNA и толщине корпуса 8,9 мм. Остальные подробности будут объявлены в ходе MWC 2012.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: CES 2012: Fujitsu показала четырехъядерный телефон



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях