Пароль iPhone удалось обойти с помощью канцелярской скрепки

С защищенного паролем смартфона iPhone можно совершать звонки и отправлять SMS, утверждает группа разработчиков, называющих себя iPhoneIslam.
Пароль iPhone удалось обойти с помощью канцелярской скрепки
Reuters

Как утверждают разработчики, для этой операции достаточно канцелярской скрепки или любого другого предмета, которым можно открыть отсек с SIM-картой.

Отмечается, что операция взлома возможна лишь в том случае, если на экране имеется уведомление о пропущенном вызове.

Взломщик, пользуясь скрепкой, должен вытащить из аппарата лоток с SIM-картой, подождать несколько секунд, затем вставить его обратно и провести пальцем по уведомлению.

Как сообщает Technolog, после этих действий должно открыться телефонное приложение iPhone. С его помощью можно совершать звонки, отправлять SMS и электронные письма, а также просматривать и редактировать список контактов. Другие возможности телефона будут по-прежнему заблокированы.

Взломать таким способом можно любой аппарат, на котором установлена iOS 5. Это может быть iPhone 4S, iPhone 4 и iPhone 3GS.

Издание отмечает, что этот метод имеет свои недостатки. Во-первых, он не сработает без уведомления о пропущенном вызове. Во-вторых, взломщику нужно поймать момент, когда аппарат ищет сеть.

Ранее сообщалось, что компания Apple урегулировала иск, касающийся проблем с приемом сигнала у смартфона iPhone 4.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях