Cколько калорий надо терять, чтобы худеть

Новую формулу похудения предложили исследователи из Американской ассоциации содействия развитию науки. Они использовали математические модели, чтобы создать самую лучшую диету
 |  Автор: Максим Григорьев
Cколько калорий надо терять, чтобы худеть
shutterstock.com

В прошлом врачи предполагали, что съедая меньше 500 калорий в день, мы теряем примерно полкило веса в неделю. Но этот метод в корне неправильный, утверждает Кевин Холл, научный сотрудник Национального института здоровья в Бетесде, штат Мэриленд.

Холл и его коллеги разработали модель, которая принимает во внимание возраст человека, его рост, вес и уровень физической активности, чтобы лучше прогнозировать, какой вес они могут потерять во время диеты и физических упражнений. В настоящее время модель предназначена только для использования врачами и учеными исследователями, сказал Холл.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые доказали, что шпинат влияет на силу

Исследования Холла позволили разработать более реалистичное правило для потери веса. Секрет прост: вы должны убрать из рациона 10 калорий в день на каждые полкило, которые вы хотите сбросить в течение трех лет. Так что снижение на 100 калорий в день приведет к потере 5 кг веса в течение трех лет.  Половина из лишнего веса уйдет в течение первого года. А чтобы потерять больше веса после трехлетнего периода, вам придется сократить больше калорий, рассказывает Холл.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Измеряем себя при помощи гаджетов

Кстати, эту формулу предлагают использовать для борьбы с эпидемией ожирения, от которой страдает США. Если такую программу примут, то в течение 5 лет количество полных людей в Америке сократится на 5%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Биологи вычислили, за сколько поколений можно превратить мышь в слона



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях