Инженер Microsoft построил робота для игры со своей собакой

Сотрудник Microsoft Джордан Корреа создал робота, задача которого - развлекать его собаку по кличке Дарвин, пока сам Корреа и его жена находятся на работе.
Инженер Microsoft построил робота для игры со своей собакой
Скриншот из видео YouTube

Как сообщает Engadget, робот получил имя DarwinBot в честь пса Корреа. Он может передвигаться наколесах, кидать Дарвину мячик, подбирать его с пола с помощью"искусственной руки", а также выдавать в награду псу сухой корм, еслитот принесет игрушку.

Для строительства робота Корреа использовал набор деталейParallax. На отдельной стойке внутри DarwinBot размещается ноутбук, на которомзапущен Skype - таким способом Корреа, находясь на работе, может отдавать псукоманды.

"Глазами"для робота служат сенсор Kinect и дополнительные камеры. Они позволяют роботуобъезжать препятствия и находить в комнате мячик. Для удаленного управленияустройством хозяин собаки использует контроллер от Xbox 360.

Видеоролик, вкотором робот играет с Дарвином, можно посмотреть на YouTube.

Как сообщалось, управление перспективных исследовательских проектов американского оборонного ведомства (DARPA) провело первые тесты четырехного робота LS3, который неофициально называется вьючным мулом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях