Google будет выпускать аудиосистемы на базе Android

Интернет-корпорация Google планирует представить домашнюю систему развлечений, предназначенную для проигрывания музыки.
Google будет выпускать аудиосистемы на базе Android
АР

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на близкие к компании источники, первая версия анонсированной "системы развлечений" главным образом будет проигрывать музыку, хотя компания не исключает в более поздних версиях возможность воспроизведения видео и других форм цифрового контента.

Ядром системы станет устройство на базе Android: оно будет воспроизводить треки из облачного сервиса Google Music. Музыка будет транслироваться по беспроводным сетям на динамики в квартире пользователя, или на любые другие устройства с функцией воспроизведения звука и с подключением к интернету.

При этом системой можно будет управлять со смартфона или с планшета.

Отметим, что проект находится в стадии разработки уже несколько лет - в январе Google приступила к тестированию готовой системы, по данным агентства Bloomberg. Испытания при этом продлятся до июля, а до конца 2012 года система будет анонсирована.

Планируется, что продаваться развлекательная система будет под брендом Google.

На данный момент наиболее известным музыкальным проектом интернет-корпорации является сервис Google Music, объединяющий в себе функции облачного хранилища для треков и магазина музыки. Сейчас сервис работает только на территории Соединенных Штатов.

Напомним, недавно сообщалось о возможности запуска в ближайшее время компанией облачного хранилища для файлов под названием Google Drive.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях