К 2016 году объем интернет-экономик ведущих стран мира вырастет вдвое - эксперты

Интернет-экономика G20 достигнет к 2016 году $4,2 трлн, что почти вдвое больше показателя 2010 года, говорится в исследовании The Boston Consulting Group.
К 2016 году объем интернет-экономик ведущих стран мира вырастет вдвое - эксперты
АР

Наиболее привлекательной Всемирная паутина станет для жителей развитых стран: 70% из них будут пользоваться Интернетом, в том числе делать покупки и общаться в соцсетях. Компаниям следует как можно скорее адаптироваться к новой онлайн-реальности, которая принесет им высокий рост.

Подъем произойдет благодаря активному росту числа пользователей Интернета как в развитых, так и в развивающихся странах. Во всем мире почти половина населения станет пользователями Сети: их число вырастет с 1,9 млрд до 3 млрд в 2016 году.

Наиболее весомый вклад в рост онлайн-экономики внесут развивающиеся страны. 

Компании, которые активно присутствуют в Интернете, растут быстрее, чем те, которые либо игнорируют Сеть, либо же используют ее весьма слабо. Согласно опросу BCG, в США предприятия со средним или высоким уровнем присутствия в Интернете ожидают 17-% рост в течение следующих трех лет, тогда как прочие компании вырастут лишь на 12%.

Напомним, недавно стало известно, что в Украине интернетом пользуется 13,6 млн человек. Согласно статистике, более 83% опрошенных посещают интернет хотя бы раз в день, а почти половина (46%) - живут в больших городах с населением свыше 500 тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях