Сайт Московского комсомольца недоступен из-за хакеров

Сайт газеты "Московский комсомолец" недоступен для пользователей, представители издания говорят, что речь идет о хакерской атаке, начавшейся еще в среду.
Сайт Московского комсомольца недоступен из-за хакеров

Доступ к сайту газеты в пятницу был затруднен для пользователей, в самой газете утверждают, что сложности с посещением сайта читатели испытывают уже три дня.

"Атака на сайт "МК" началась еще в среду вечером, однако ресурс работал в штатном режиме", - говорится в сообщении газеты.

"Против серверов сайта MK.ru проводится целенаправленная DDoS-атака, в результате которой наши читатели не могут получить полноценный доступ к сайту", - распространило издание слова системного администратора MK.ru Олега Климова.

Во время DDoS-атаки на сервер одномоментно отправляется большое количество запросов, которые тот обработать не в состоянии и потому виснет.

Как рассказали представители газеты, в четверг около полудня резко выросло количество запросов к сайту.

Среди них - огромное количество "так называемого паразитного трафика, за счет которого серверы получают нагрузку, в 5–6 раз превышающую обычную в это время суток".

Кибератаки в российском медиа-пространстве не редкость: неоднократно подвергался атакам ("Живой Журнал").

Среди последних случаев кибератаки на ЖЖ - , позволяющая красть пароли пользователей.

Другой случай масштабной атаки произошел : ряд российских сайтов, в том числе сайт радиостанции "Эхо Москвы", "Коммерсанта", ассоциации "Голос", издания The New Times, slon.ru и "Большой город" подверглись атаке хакеров, выведших их из строя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях