CES 2012: Lenovo показала ноутбук-раскладушку

Гибрид ноутбука и планшета разработала китайская компания Lenovo. Ее продукт, который называется IdeaPad Yoga, показали на выставке CES 2012
 |  Автор: Максим Григорьев
CES 2012: Lenovo показала ноутбук-раскладушку
lenovo.com

Новинка имеет оригинальную конструкцию: крышка с сенсорным дисплеем, закрепленная на двух шарнирах, может поворачиваться на 360 градусов. В таком положении устройство трансформируется в планшет с клавиатурой на обратной стороне (по всей видимости, кнопочное управление в этом режиме отключается). Клавиатурную часть можно также использовать в качестве опоры для установки планшета на стол.

Работает IdeaPad Yoga на процессоре Intel Core. Объем оперативной памяти составляет до 8 Гб; роль накопителя играет твердотельный диск вместимостью 256 Гб. Экран с диагональю 13,1 дюйма обладает разрешением 1600×900 точек; поддерживается интерфейс «мультитач» (до десяти точек).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Китайцы выпустили самый тонкий телефон

Толщина корпуса равна 16,9 мм; весит IdeaPad Yoga 1,47 кг. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает восьми часов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: CES 2012: Sony выпустила телефон под собственным брендом

Новинка поступит в продажу во второй половине 2012 года по ориентировочной цене от $1200. На компьютер будет устанавливаться операционная система Windows 8.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Выставка CES 2012: LG и Samsung показали самые большие OLED-телевизоры



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях