Хакеры взломали почтовый ящик Гордона Брауна, украдены сотни тысяч писем британского экс-премьера

Британская полиция расследует хакерские атаки на переписку бывшего премьер-министра страны Гордона Брауна во время его пребывания на посту главы британского Минфина, передает сегодня, 2 января, газета Индепендент.
Хакеры взломали почтовый ящик Гордона Брауна, украдены сотни тысяч писем британского экс-премьера
АР

Так, по данным издания, следователи Скотланд Ярдаобнаружили, что хакерские атаки осуществлялись примерно на 20 компьютеров, накоторых хранились персональные данные, касающиеся деятельности Брауна вминистерском кресле в правительстве Тони Блэра.

В частности, хакерам удалось незаконно получить доступ кпереписке Брауна с его советником и лоббистом лейбористской партии ДерекомДрапером.

При этом источник газеты добавил, что среди украденныххакерами сотен тысяч писем, была, в частности, переписка, касающаясявзаимоотношений Брауна с премьер-министром Великобритании Блэром.

Вместе с тем, в Скотланд Ярде пока не комментируют расследованиеэтого дела, ссылаясь на тайну следствия.

Напомним, что в июле 2011-го года журналисты BBC News заявили о наличии у них документов, подтверждающих, что две газеты Руперта Мердока - The Sunday Times и The Sun - незаконно получали данные о семье бывшего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна и состоянии его счетов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях