Администрация ВКонтакте опровергает слухи о закрытии соцсети

Администрация ВКонтакте опровергает слухи о скором закрытии крупнейшей в рунете социальной сети, которые ранее появились в СМИ и блогах.
Администрация ВКонтакте опровергает слухи о закрытии соцсети
freeon.in.ua

По словам представителя соцсети Владислава Цыплухина, на которого ссылается РИА Новости, "слухи совершенно ни на чем не основаны". "Это все чушь", - подчеркнул он. 

На текущей неделе в ряде СМИ и соцсетях появились сообщения о том, что ВКонтакте в скором времени будет закрыта властями после того, как администрация ресурса отказалась блокировать оппозиционные группы.
 
На минувшей неделе "ВКонтакте" отказалась блокировать по запросу ФСБ оппозиционные группы в социальной сети, где, в частности, обсуждалась подготовка прошедших 10 декабря митингов. 
 
Кроме того, основателя социальной сети Вконтакте Павла Дурова вызывали на допрос в прокуратуру Санкт-Петербурга. Оригинал повестки Дуров  опубликовал в своем твиттере, подписав ее словами "жаль не успел прочитать, наверное в прокуратуре хотели поздравить с Новым годом".
 
 
Напомним, что перед митингами в Москве хакеры напали на российский Twitter. Как заявили представители британской компании Trend Micro, для нападения использовались компьютеры, которые подверглись взлому с использованием ботов.
 
Основатель ВКонтакте Павел Дуров заявил, что его сеть является на 100% аполитичной и не поддерживает ни власти, ни оппозицию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях