Эксперты выявили, какой интернет-браузер является самым безопасным

Компания Accuvant LABS оценила безопасность трех наиболее распространённых браузеров — Internet Explorer, Chrome и Firefox
Эксперты выявили, какой интернет-браузер является самым безопасным
АР

Самым безопасным из этой тройки эксперты признали Google Chrome. 

При вынесении вердикта эксперты опирались прежде всего на практическую эффективность защиты пользователей от онлайновых атак, ссылок на вредоносные сайты и пр. Количество устранённых дыр в браузерах и время, затрачиваемое на выпуск обновления после обнаружения уязвимости, играли не первоочередную роль, поскольку, как отмечается, баги есть в любом комплексном программном обеспечении.
 
На втором месте оказался Internet Explorer, а замыкает тройку Firefox. Прочие веб-обозреватели, в частности Opera и Safari, не рассматривались.
 
Недавно сообщалось, что Google перестала поддерживать организацию Mozilla. Между тем, прошлогодний бюджет Mozilla, оцениваемый в $123 млн, на 84% состоял именно из "договора с Google". В самой Mozilla ничего не говорят о заключении нового договора с Google, заявляя, что на данный момент им "нечего сообщить". Многие эксперты говорят, что если Mozilla не сможет заключить новое соглашение с Google, то компании придется где-то экстренно искать спонсора, способного закрыть бюджетную дыру примерно в $100 млн.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях