Microsoft Office появится на iPad

Набор офисных программ для iPad должен появиться до конца следующего года
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft Office появится на iPad
zdnet.co.uk

Новостной портал The Daily, ссылаясь на анонимные источники, сообщает о том, что Microsoft намерена выпустить версию популярного пакета приложений Office для iPad. Как пишет интернет-издание, приложение должно увидеть свет еще до выхода новой версии Office для MacOS, запланированной на конец следующего года. Предположительно, приобрести копию планшетного Office можно будет по цене в $10.

Программный пакет пополнит список предлагаемых Microsoft программ для iPad, который включает такие приложения как Bing, MSN Onit и MSN OnPoint. Помимо этого, корпорация предлагает программные решения и для iPhone, в том числе Microsoft Tag, Windows Live Messenger и Wonderwall. Office, тем не менее, на мобильных устройствах от Apple не представлен.

Office является одним из самых популярных продуктов Microsoft. Программный пакет стоит на втором месте по прибыльности, сразу после операционной системы Windows. По прогнозам аналитиков, в 2011 году выручка редмондского гиганта от продаж этого программного пакета составит около $15 млрд. Выход на новую платформу может значительно увелчить эту цифру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft прекращает поддержку Vista и Office XP



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях