Хакеры вывели из строя почти 200 тысяч сайтов

 |  Автор: Максим Григорьев
Хакеры вывели из строя почти 200 тысяч сайтов
shutterstock.com

ИТ-компания Armorize предупреждает об обнаружении массированной атаки на сайты, работающих на базе платформы Microsoft ASP.Net. На данный момент специалисты обнаружили более 180 тыс. взломанных веб-страниц.

Известно, что атакующие встраивают в код сайтов-жертв вредоносный JavaScript-код, провоцирующий браузер загружать злонамеренный iFrame с удаленных сайтов, в частности с www3.strongdefenseiz.in, а также с www2.safetosecurity.rr.nu. Оттуда iFrame пытается загрузить злонамеренное ПО на пользовательский компьютер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Военных США обокрали хакеры

Данная атака относится к так называемым Drive-by нападениям, когда вторжение на компьютер происходит без ведома пользователя. Однако на сегодняшний день хакеры пытаются загружать на ПК пользователя только старые эксплоиты, использующие уже закрытые производителями дыры в программном обеспечении Adobe PDF, Adobe Flash или Java.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хакеры объявили войну США

Также Armorize сообщает, что почти все современные антивирусы детектируют загружаемые эксплоиты. Сама по себе атака получает вредоносное ПО с серверов, расположенных в США и России. Сценарий атаки адаптирован для пользователей, говорящих на английском, французском, немецком, итальянском или польском языках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хакеры нашли способ вывести телефон из строя с помощью SMS


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях