Windows 8 на планшетах покажут в сентябре

 |  Автор: Максим Григорьев
Windows 8 на планшетах покажут в сентябре
Компьютерра-Онлайн/www.computerra.ru

Microsoft может предоставить участникам конференции BUILD образцы планшетных компьютеров под управлением Windows 8. 

Информации о характеристиках гаджета пока немного: отмечается лишь, что в основу устройства положен четырехъядерный процессор с архитектурой ARM. Планшеты помогут разработчикам в создании программ, оптимизированных для платформы Windows 8.

По словам Стивена Синофски, президента подразделения Microsoft по продуктам Windows, предварительная версия новой операционной системы выйдет «в ближайшие месяцы». Она позволит «переосмыслить Windows для нового поколения вычислительных устройств».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft показала Windows 8

Г-н Синофски сообщил, что в Windows 8 будут улучшены базовые операции управления файлами: копирование, перемещение, переименование и удаление. В частности, планируется реализация единого интерфейса для управления операциями копирования и их мониторинга. В Windows 8 пользователи смогут приостанавливать, возобновлять и останавливать текущие задания по копированию файлов.

ЧИТАЙ ТАЖКЕ: Microsoft: эра планшетов скоро закончится

Кроме того, для Windows 8 планируется обеспечение надежной поддержки интерфейса USB 3.0, дающего пропускную способность до 5 Гбит/с. Ожидается, что к 2015 году все новые компьютеры будут оснащены портами USB 3.0.

Финальная версия Windows 8 увидит свет в 2012 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях