Новый троян маскируется под апдейт для Firefox

Новый троян маскируется под апдейт для Firefox
antivirusfreeonline.net

Специалисты компании Sophos предупредили о трояне, который распространяется злоумышленниками через письма со ссылкой на поддельный загрузчик обновления для Firefox.

О новой вирусной опасности сообщила компания Sophos, специализирующаяся на компьютерной безопасности. Как сообщает блог Naked Security, с недавнего времени в Сети циркулирует письмо, якобы рассылаемое компанией Mozilla, которое предлагает загрузить по ссылке небольшое обновление безопасности к бесплатному браузеру Firefox.



В действительности письмо рассылают злоумышленники и файл «обновления», замаскированный под загрузчик Mozilla, содержит троянский вирус, который получил имя Troj/PWS-BSF. Троян ворует пароли, которые находит на зараженном компьютере и отправляет их злоумышленникам.

Браузер Firefox получает обновления автоматически и не требует загрузки каких-либо файлов извне. Специалисты вновь предупреждают об опасности, которую кроет в себе открытие вложений и переход по ссылкам в письмах из неизвестных источников, и призывают к внимательности и осмотрительности.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях