Скажи «спасибо» сисадмину: 29 июля — День системного администратора

 |  Автор: Максим Григорьев
Скажи «спасибо» сисадмину: 29 июля — День системного администратора
shutterstock.com

ТЕХНО bigmir)net поздравляет всех системных администраторов — как действующих, так и бывших (хотя бывших сисадминов не бывает). Мы желаем вам благодарных и умных пользователей, которые не будут жаловаться на отсутствие интернета и не будут говорить «ой, а где иконка? Она тут была, честно-честно». 

Если же вы не сисадмин, но в вашем офисе есть представитель этой замечательной профессии, просто подойдите и поблагодарите его. Желательно всем коллективом, а не по одиночке, чтобы не отрывать сисадмина от важных дел. Не думайте, что если сисадмин ничего не делает в данный момент, то он вообще не работает. Ведь чем меньше он чем-то занимается, тем выше квалификация сисадмина. Запомните, хороший сисадмин не должен бегать по этажам в поисках проблем с сетью или чинить ваши компьютеры. Настояший профессионал делает и настраивает все один раз, чтобы потом только поддерживать систему в рабочем состоянии.

Праздник системного администратора был придуман американцем Тедом Кекатосом. Он сам проработал сисадмином более 20 лет и ему просто стало обидно, что пользователи даже не замечают его работы. Потому он предложил каждую последнюю пятницу июля отмечать своеобразный «день благодарения». Впервые этот праздник был отмечен 28 июля 2000 года. 

Напомним, что свои профессиональные праздники также отмечают программисты (13 сентября), компьютерщики (14 февраля), а веб-дизайнеры — 4 апреля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях